Скачать каталог Сделать заказ

Холдинг РКТМ присоединяется к всероссийской экологической акции

Холдинг примет участие во всероссийской акции «Ноль негативного взаимодействия на окружающую среду», инициированной Министерством природных ресурсов страны. Мероприятие пройдет 5 июня с 9.00 до 11.00.

В его поддержку предприятия РКТМ на три часа приостановят  некоторые производственные процессы. В частности, на Рузхиммаше будет временно прекращена работа гальванического участка, на Висмуте − покрасочного цеха, на ВКМ-Стали – работа дуговых и индукционных плавильных печей.

Участие в подобной акции является лишь частью большой экологической программы, которую реализует компания. Речь идет о рациональном использовании природных ресурсов, систематическом мониторинге экологических показателей, минимизации отходов, их безопасной утилизации и вторичном использовании. В настоящее время на ВКМ-Стали закончено строительство очистных сооружений промливневой канализации производительностью 1728 м3/сут., предназначенных для предотвращения сбросов неочищенных дождевых вод с территории промышленной площадки в водные объекты. Их запуск планируется произвести летом этого года.

04.06.2013 К списку новостей