Скачать каталог Сделать заказ

Управляющий директор «РМ Рейл Абаканвагонмаша» обсудил планы по развитию предприятия с президентом ТПП Республики Хакасия

Управляющий директор АО «РМ Рейл Абаканвагонмаш» Василий Мирошин встретился с президентом ТПП Республики Хакасия Владимиром Сорокиным. В мероприятии также принял участие вице-президент ТПП Хакасии Александр Чуркин. 

На встрече обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия между организациями. Владимир Сорокин рассказал об основных направлениях работы ТПП Хакасии в части содействия развитию промышленности региона. 

Василий Мирошин отметил, что, несмотря на наличие ряда проблемных вопросов, особенно с учетом последствий пандемии, бизнес продолжает активную работу.  Более того, в ближайшие два года «РМ Рейл» планирует инвестировать значительные средства в модернизацию производства. Это даст возможность выпускать до 7,5-8 тысяч контейнеров в год. Также изучается вопрос о создании в республике предприятия по ремонту подвижного состава. 

Вместе с тем для реализации перспективных проектов необходима не только модернизация предприятия, но и меры поддержки. И опыт ТПП Хакасии в этом направлении может быть полезен для осуществления планов «РМ Рейл Абаканвагонмаша».

22.06.2021 К списку новостей