Скачать каталог Сделать заказ

«Рузхиммаш» организует переподготовку персонала в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

«Рузхиммаш», основное предприятие ведущего производителя грузового подвижного состава России «РМ Рейл», организовал обучение для сотрудников 50 лет и старше в рамках федеральной программы «Содействие занятости» (национальный проект «Демография»). Для этого на базе корпоративной Фабрики знаний и умений открылась специальная школа.

Курс посвящен техническому контролю качества продукции в машиностроении. Образовательный модуль специалисты предприятия разрабатывали совместно с учеными Рузаевского института машиностроения (филиал МГУ им. Н.П. Огарева).

Теоретические занятия проходят на базе Фабрики знаний и умений, практические - на рабочих местах. Кроме того, предусмотрены задания для самостоятельной работы, которые необходимо выполнить дома.

Обучение продлится два месяца. По итогам аттестации участники программы получат удостоверения о повышении квалификации.

Валерий Ларин, управляющий директор «Рузхиммаша»:

- Профессиональное обучение сотрудников Рузхиммаша является нашим приоритетом. Сегодня мы принимаем участие в федеральном проекте, благодаря которому представители ОТК в возрасте 50 лет и старше смогут получить дополнительную специальность. Подготовка позволит актуализировать знания, сделать работу более эффективной, а главное - сможет повлиять на конечное качество продукции, что важно как для производителя, так и для покупателя. Одновременно с этим мы решаем кадровый вопрос.

Владимир Кечемайкин, директор Рузаевского института машиностроения:

- Для нас это очень интересный опыт. Вместе с инженерами Рузхиммаша мы разработали такой учебный план, чтобы подготовка была максимально приближена к потребностям конкретного цеха, конкретного участка. Стоит помнить, что мы обучаем категорию в возрасте 50+. С одной стороны, они имеют колоссальный опыт работы на производстве, с другой стороны, должна присутствовать и фундаментальная теоретическая база. Наука не стоит на месте, постоянно появляются новые методы и системы, которые нужно знать, чтобы успешно применять в своей деятельности.

29.06.2021 К списку новостей