Скачать каталог Сделать заказ

«Рузхиммаш» и «Сбербанк» будут реализовывать совместные экологические инициативы на территории Республики Мордовия

АО «Рузхиммаш», основное предприятие компании «РМ Рейл», и мордовское отделение ПАО «Сбербанк» приступили к реализации экологической программы. В масштабный проект будут вовлечены не только сотрудники завода и банка, но и все жители Рузаевского района, желающие внести свой вклад в сохранение природы.

«Ответственное отношение к вопросам экологии — единственный верный путь для сохранения окружающего мира. «Рузхиммаш» как градообразующее предприятие Рузаевского района чувствует большую ответственность за качество жизни на этой территории. Совместный проект со «Сбербанком» – хороший пример того, как бизнес сообща решает очень важные задачи. Уверен, совместными усилиями мы сможем принести значимую пользу жителям нашего региона», - заявил управляющий директор «Рузхиммаша» Валерий Ларин.

«ESG-повестка занимает важное место в стратегии и культуре Сбера. Она охватывает все направления, от работы с внешними клиентами и инвесторами до модели поведения каждого сотрудника. Лично меня очень радует, что в лице руководства компании «РМ Рейл» и «Рузхиммаша» мы нашли настоящих единомышленников, разделяющих наши ценности. Первым шагом в реализации данной концепции станет высадка деревьев на аллее Машиностроителей в Рузаевке. В дальнейшем мы будем реализовывать и другие совместные проекты, - комментирует управляющий мордовским отделением «Сбербанка» Анна Салеева.

23.03.2021 К списку новостей