Скачать каталог Сделать заказ

«РМ Рейл» развивает сотрудничество с «Уралхимом» по поставкам специализированного подвижного состава

«РМ Рейл», ведущий производитель грузового подвижного состава России, заключила соглашение о партнерстве с ОХК «Уралхим». Компании продолжат сотрудничество в части обновления парка специализированного подвижного состава. Подписание состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума.

Соглашение предполагает реализацию проектов, рассчитанных на обновление парка специализированного подвижного состава «Уралхима» в 2023-2024 гг. Документ подписали генеральный директор «РМ Рейл» Максим Тевс и председатель совета директоров «Уралхима» Дмитрий Татьянин. Стороны договорились, что в рамках первой поставки «РМ Рейл» изготовит по заказу «Уралкалия» 250 вагонов-хопперов для перевозки минеральных удобрений модели 19-1274.

Компании уже связывает многолетнее сотрудничество. «РМ Рейл» выступает одним из основных поставщиков железнодорожной техники. Новая форма партнерства направлена на форсирование разработки и вывод нового поколения грузовых вагонов производства «РМ Рейл».

Максим Тевс, генеральный директор «РМ Рейл»:

- Мы уделяем большое внимание развитию модельного ряда подвижного состава, в котором заинтересованы наши стратегические партнеры. Это такие знаковые для отрасли разработки, как, например, вагоны для перевозки зерна, минеральных удобрений. Одна из последних новаций – усовершенствованная модель хоппера из алюминиевых сплавов, созданная при участии «Уралхима» и в том числе под его задачи. Надеемся, сотрудничество продолжится успешным опытом эксплуатации и положит начало новым совместным проектам.

17.06.2022 К списку новостей