Скачать каталог Сделать заказ

«РМ Рейл» расширила программу социальной поддержки сотрудников

Компания «РМ Рейл», ведущий производитель грузового подвижного состава России, расширила программу социальной поддержки сотрудников. Она охватила несколько направлений – от увеличения уровня зарплаты до создания дополнительной бытовой инфраструктуры на территории производственных предприятий.

Одно из значимых мероприятий в рамках расширения социальных гарантий - повышение зарплаты. Первым этапом в 2021 году были пересмотрены тарифы основных производственных профессий, в феврале 2022-го охвачены остальные категории сотрудников, включая инженерно-технические специальности, вспомогательные службы. Рост в среднем составил 10% и выше. Индексация укрепила за предприятиями «РМ Рейл» статус работодателя, который предлагает конкурентную заработную плату в регионе.

Учитывая стабильно высокие показатели производительности труда и качества продукции, стало возможным премирование сотрудников по итогам работы в 2021 году. Вознаграждение получили все, кто отработал не менее 11 месяцев без нарушений трудовой дисциплины и промышленной безопасности.   

С ростом коллектива появилась необходимость в создании дополнительной бытовой инфраструктуры. Новые столовые открылись на двух площадках «Рузхиммаша» в Саранске и Рузаевке, «Неоне» (Инсар), «РМ Рейл Абаканвагонмаше» (Абакан). Каждому сотруднику предоставляются дотации на питание, они обеспечивают полноценный комплексный обед. Увеличены мощности прачечных комплексов. В соцпакет включили возможность посещения культурно-развлекательных, спортивных и других общественно значимых событий.      

Ирина Матросова, директор по управлению персоналом «РМ Рейл»:

- Мы стремимся к тому, чтобы все, кто работает в нашей компании, имели максимальные возможности в плане обучения, карьерного продвижения, конкурентного заработка, комфортных и безопасных условий труда. Кадровая политика позволяет нам последовательно осуществлять значимые социальные преобразования. Каждый год мы вводим новые меры поддержки наших сотрудников, и, безусловно, продолжим работу в этом направлении.

04.04.2022 К списку новостей