Скачать каталог Сделать заказ

"РМ Рейл" поставит Группе ВТГ вагоны-платформы для крупнотоннажных контейнеров

Компания «РМ Рейл», ведущий производитель грузового подвижного состава России, заключила контракт с железнодорожной транспортной Группой компаний «ВТГ» (WTG) на поставку 40-футовых вагонов-платформ для перевозки контейнеров различных типоразмеров и контейнеров-цистерн с опасными грузами.  Срок отгрузки II квартал 2023 года.

Ключевым конкурентным преимуществом вагона-платформы является повышенная надежность груза при транспортировке. Ее обеспечивают откидные фитинговые упоры повышенной прочности и специальные увязочные устройства, позволяющие усилить крепление контейнеров к платформе при неблагоприятных погодных условиях. Грузоподъемность вагона – 72 тонны, осевая нагрузка – 23,5 тс, срок службы – 32 года.

Александр Куликов, заместитель генерального директора по сбыту «РМ Рейл»:
- «РМ Рейл» связывают с Группой компаний «ВТГ» долгие годы успешного сотрудничества. За это время совместно реализованы проекты, результатом которых стали не имеющие аналогов виды грузового подвижного состава с уникальными характеристиками. Мы особенно ценим заказчиков, предъявляющих высокие требования и к себе, и к своим партнерам, потому что такое сотрудничество значительно расширяет перечень компетенций и позволяет выходить бизнесу на новый уровень. Уверен, нас ждут новые амбициозные задачи и блестящие решения.

Ольга Якимова, генеральный директор Группы компаний ВТГ:
- Предоставление в аренду грузовых вагонов является основным направлением бизнеса Группы компаний «ВТГ». Поэтому нам важно высокое качество и улучшенные технические и коммерческие характеристики подвижного состава. Произошедшие за последние годы изменения на рынке железнодорожных перевозок и наши амбициозные цели требуют от нас выхода на новые рынки и расширение востребованного клиентами парка. Мы приняли решение о приобретении вагонов у компании «РМ Рейл», так как рассматриваем ее как стратегического партнера и поставщика качественной продукции. Мы планируем продолжать развивать наши партнерские отношения и реализовать совместные успешные проекты. Российская Группа компаний «ВТГ» продолжает эффективную операционную деятельность, четко придерживаясь своих стратегических планов. Уход иностранного инвестора никак не повлиял на нашу работу.

Это уже не первый заказ вагонов-платформ модели 13-1258-01 в рамках сотрудничества «РМ Рейл» и Группы компаний «ВТГ». В 2022 году реализован аналогичный контракт на изготовление 250 единиц подвижного состава. Ранее для Группы компаний «ВТГ» были изготовлены хопперы для перевозки цемента модели 19-1217, цистерны для перевозки СУГ моделей 15-1200-02 и 15-1209, а также цистерны для нефтепродуктов различных модификаций.

14.04.2023 К списку новостей