Скачать каталог Сделать заказ

«РМ Рейл» подвела итоги благотворительной деятельности за год

Компания «РМ Рейл», ведущий производитель грузового подвижного состава России, подвела итоги благотворительной программы за 2021-ый год. Общая сумма оказанной помощи составила около 7 млн рублей.

Ключевые инициативы компании направлены на поддержку и финансирование социальных и спортивных программ для сотрудников и членов их семей, улучшение инфраструктуры на местах и защиту окружающей среды.

Компания вносит вклад в развитие прежде всего Рузаевского района, где расположен ключевой актив компании – АО «Рузхиммаш». В этом году более 4-х млн рублей было выделено на развитие инфраструктуры района. К 390-летию города «РМ Рейл» передала администрации городского поселения Рузаевка современный трактор «Беларус», который стал хорошим подспорьем в уборке города.

Компания поддержала инициативу жителей района по восстановлению местного водоема вблизи с. Юрьевка и п. Химмаш Рузаевского района. В преддверии Нового года принято решение о выделении 1, 950 млн рублей на реализацию первого этапа -  изготовление проектной документации и проведение экспертизы.

Еще одно из направлений благотворительной помощи – поддержка подшефных социальных детских учреждений. Краснослободской, Поводимовской школам-интернатам, реабилитационному центру «Солнышко» в Рузаевке в этом году оказана также помощь в виде приобретения мебели, материалов для ремонта и строительства, а также санитарного оборудования. В канун самого сказочного праздника воспитанники подшефных социальных учреждений, а также детского сада Инсарского района получили сладкие подарки и развивающие книги от президента «РМ Рейл Холдинга» Константина Данилова.  

Константин Данилов, президент «РМ Рейл Холдинга»:

- Устойчивое развитие «РМ Рейл» связано с благосостоянием самих регионов присутствия компании, которые мы поддерживаем с помощью социальных программ и проектов развития. В этом году на добрые дела мы направили около 7 млн рублей.  Нам важно не только выпускать качественную продукцию, но и оказывать помощь тем, кто в ней особенно нуждается.




23.12.2021 К списку новостей