Скачать каталог Сделать заказ

РМ Рейл передала администрации городского поселения Рузаевка спецтехнику

Компания «РМ Рейл», ведущий производитель грузового подвижного состава России, в рамках спонсорской помощи передала администрации городского поселения Рузаевка трактор «Беларус». Подарок приурочен к празднованию 390-летия города. Ключи от техники муниципалитету вручили во время торжественных мероприятий 12 июня.

Современная техника отечественного производства укомплектована необходимым навесным оборудованием и предназначена для уборки города. Именно здесь располагается основное предприятие «РМ Рейл» - «Рузхиммаш», и чистота улиц, безопасность дорог, комфортная среда является для сотрудников компании важной частью жизни.      

Сумма спонсорской помощи - 2,165 млн рублей.

Завод продолжает реализацию социальных, экологических проектов в Рузаевке. Сотрудники занимаются благоустройством поселка Химмаш, ведутся работы по созданию Аллеи машиностроителей (реализация намечена на август 2021 года), запланирован ремонт дорог общего пользования.  

Валерий Ларин, управляющий директор АО «Рузхиммаш»:

- Годом ранее мы передали в пользование Рузаевской центральной больницы машину скорой помощи, сейчас удалось помочь со спецтехникой коммунальным службам. Нас связывает многолетнее партнерство, цель которого одна - развитие родного города. 

Александр Сайгачев, глава Рузаевского района:

- «Рузхиммаш» - градообразующее предприятие Рузаевки с 60-летней историей. Вместе с ним здесь рос и благоустраивался целый микрорайон. И сегодня руководство завода принимает активное участие в его жизни, не оставляет без внимания все наши просьбы. Это очень ценно. Мы благодарны за очень важный, нужный и своевременный подарок в виде техники. Она будет работать на благо и процветание города. А мы надеемся на дальнейшее сотрудничество.

12.06.2021 К списку новостей