Скачать каталог Сделать заказ

Президент «РМ Рейл Холдинга» обсудил кадровый вопрос с главой Республики Хакасии

Президент АО «РМ Рейл Холдинг», ведущего производителя подвижного состава России, Константин Данилов обсудил кадровые вопросы в рамках встречи с главой Республики Хакасия Валентином Коноваловым.

«РМ Рейл Абаканвагонмаша» наращивает объемы производства, осваивает новые перспективные направления и планирует расширение штата. Завод намерен привлечь 200 специалистов до конца этого года. Востребованы сварщики, маляры, слесари-сборщики, машинисты крана, контролеры ОТК, ремонтники и другие профессии. Организовано дополнительное обучение, соискателям предлагают конкурентную зарплату.

В решении кадрового вопроса важна поддержка органов власти. Стороны обсудили организацию транспортного сообщения и проживания привлекаемого персонала.

Константин Данилов, президент «РМ Рейл Холдинга»:

- Мы очень надеемся на содействие и уже видим решения, которые позволят не только найти людей, но и улучшить условия труда.

Валентин Коновалов, глава Республики Хакасия:

- Решено продлить абаканский автобусный маршрут №9 до остановки рядом с Абаканвагонмашем, а в следующем году ввести еще один маршрут движения автобусов в указанном направлении. Правительство Хакасии окажет предприятию помощь в персональном подборе кадров из числа граждан, зарегистрированных в службе занятости.

25.08.2021 К списку новостей