Скачать каталог Сделать заказ

Президент АО «РМ Рейл Холдинг» обсудил с врио главы Мордовии планы компании на текущий год

Президент АО «РМ Рейл Холдинг» Константин Данилов встретился с врио главы Мордовии Артемом Здуновым, чтобы обсудить итоги работы компании в 2020 году и производственные планы на 2021-й.

Константин Данилов отметил, что при общем снижении отечественного рынка подвижного состава «РМ Рейл» нарастила объемы производства, заняв второе место в стране среди производителей специализированных вагонов и увеличив до 21,7% свою долю в российском вагоностроении.

Врио главы республики обратил особое внимание на необходимость продолжить программу модернизации на предприятиях «РМ Рейл». Напомним, Артем Здунов в рамках рабочих поездок в Рузаевский и Инсарский районы в конце прошлого года побывал на заводах «Рузхиммаш» и «Неон», где детально ознакомился с основными производственными площадками, номенклатурой выпускаемой продукции и убедился, что основной портфель заказов в настоящее время формируется за счет спроса на модели с улучшенными характеристиками.

«Поэтому сейчас очень важно не сворачивать программу модернизации производства, разрабатывать новые виды продукции и осваивать новые рынки сбыта, - сказал руководитель республики. – Предприятия компании являются градообразующими, на них работают несколько тысяч человек, необходимо обеспечить им достойную оплату труда и уверенность в завтрашнем дне».

27.01.2021 К списку новостей