Скачать каталог Сделать заказ

Президент «РМ Рейл Холдинга» обсудил с главой Хакасии Валентином Коноваловым перспективы развития «Абаканвагонмаша»

Президент «РМ Рейл Холдинга» Константин Данилов встретился с главой Хакасии Валентином Коноваловым. Обсуждались перспективы расширения мощностей «Абаканвагомаша», создание новых рабочих мест, господдержка инициатив и планы по развитию конкурентоспособности. В ближайшие два года предприятие планирует увеличить мощность производства в 2,5 раза до 7,5 тыс. контейнеров в год.

«Для реализации проекта необходима не только модернизация, но и меры государственной поддержки. Поставки новых контейнеров из Китая сегодня в разы превышают объемы производства в России. Это связано с тем, что импортная продукция на 15-20% дешевле отечественной. Участие регулятора поможет компенсировать ценовую разницу и сделать российский рынок контейнеростроения сбалансированным», - отметил президент АО «РМ Рейл Холдинг» Константин Данилов.

Глава Хакасии подчеркнул, что необходимая господдержка предприятию будет оказана. «Это касается в том числе включения в реестр участников региональных инвестиционных проектов, что предполагает льготы по налогу на прибыль и имущество. Мы также будем делать всё для того, чтобы и федерация поддерживала предприятие. Определенные перспективы здесь есть. Мы как никто заинтересованы в том, чтобы «Абаканвагонмаш» гремел на всю страну», - сказал Валентин Коновалов.

За последние 2 месяца на предприятие были трудоустроены около 70 человек. Общая численность рабочих мест выросла в итоге до 450. Существенно подросла и заработная плата работников.

В рабочей встрече также приняли участие глава Минэкономразвития региона Виктор Богушевич и директор «Абаканвагонмаша» Василий Мирошин.

Фотографии предоставлены пресс-службой главы Республики Хакасия.

12.03.2021 К списку новостей