Скачать каталог Сделать заказ

Планы развития «РМ Рейл» обсудили на совещании у главы Мордовии

Генеральный директор «РМ Рейл» Максим Тевс встретился с главой Мордовии Артемом Здуновым, чтобы обсудить работу предприятий компании, в том числе в реализации инвестпрограммы. В совещании также приняли участие первый заместитель председателя правительства Мордовии Игорь Фрейдин, министр промышленности, науки и новых технологий Игорь Губайдуллин, и.о. ректора МГУ имени Н.П. Огарева Дмитрий Глушко, директор по техническому развитию «РМ Рейл» Сергей Дробжев и директор по связям с госорганами компании Алексей Жидяев.

Максим Тевс поблагодарил главу республики за поддержку инициатив бизнеса и проинформировал о ситуации на предприятиях. Компания работает в обычном режиме. Важным направлением остается вывод на рынок нового подвижного состава с улучшенными техническими характеристиками, несмотря на действующие в отношении нашей страны санкционные ограничения. В этих условиях ключевая роль отводится своевременному перестраиванию производственных и логистических цепочек, в том числе в части поставок необходимых комплектующих.

Еще одной приоритетной задачей является подготовка кадров и взаимодействие с образовательными учреждениями республики, включая Мордовский госуниверситет. Глава Мордовии подчеркнул, что совместные учебно-производственные проекты должны быть нацелены на долгосрочную перспективу.

Стороны договорились объединить усилия в развитии инженерных компетенций. Максим Тевс пригласил главу на презентацию уникальных разработок, которая состоится на «Рузхиммаше» в июне. Речь идет о вагоне-цистерне для перевозки крепкой азотной кислоты, контейнерах-цистернах для СПГ в двух исполнениях: из нержавеющей стали и алюминиевого сплава. Также был запланирован совместный визит в инжиниринговый центр «РМ Рейл».

12.05.2022 К списку новостей