Скачать каталог Сделать заказ

На площадках компании «РМ Рейл» прошло выездное заседание Комитета Объединения производителей железнодорожной техники по качеству

На площадках компании «РМ Рейл», ведущего производителя грузового подвижного состава России, прошло выездное заседание Комитета по качеству под председательством президента Ассоциации Объединения производителей железнодорожной техники Валентина Гапановича.

Заседание Комитета по качеству посвятили вопросам применения цифровых технологий в производстве железнодорожного машиностроения, развитию системы добровольной сертификации, обеспечивающей независимую оценку потребительских свойств продукции и функционирования систем менеджмента качества предприятий по требованиям отраслевого стандарта и системе менеджмента качества.

Был рассмотрен опыт практического применения автоматизированной системы «Электронный инспектор» на предприятиях «РМ Рейл», которые в числе первых вступили в проект по ее внедрению. Система электронного учета выпускаемой продукции позволяет контролировать уникальность присвоенных номеров, тем самым, предотвращать выпуск «двойников» на инфраструктуру, исключает вопросы о легитимности деталей, снимая с производителя репутационные риски.

Участники заседания также познакомились с опытом «РМ Рейл» по разработке и выводу на рынок новой линейки грузовых вагонов.

Максим Тевс, генеральный директор «РМ Рейл»:

- «РМ Рейл» одной из первых взяла курс на освоение цифровых технологий, которые предлагают широкий выбор возможностей и путей развития. С 2020 года в Компании реализуется проект «Электронный инспектор». Электронная система заменила первичные бумажные документы, повысила оперативность и доступность данных о продукции. Позволила осуществлять мониторинг прослеживаемости деталей на любом этапе жизненного цикла комплектующих и вагонов. Что в конечном итоге обеспечит эффективную защиту продукции от контрафакта и безопасность грузовых перевозок.

В мероприятии приняли участие представители отраслевых объединений, Федерального агентства железнодорожного транспорта, Правительства Республики Мордовия, ОАО «РЖД», руководители ведущих операторов грузового подвижного состава и вагоностроительных заводов.

24.08.2022 К списку новостей