Скачать каталог Сделать заказ

На АО «РМ Рейл Абаканвагонмаш» - новый руководитель

АО «РМ Рейл Абаканвагонмаш», крупнейший производитель контейнеров в России (входит в периметр компании «РМ Рейл» - ведущего производителя грузового подвижного состава России), возглавил новый руководитель – Сергей Макеров.

Ранее Сергей Макеров занимал руководящие позиции на ряде ключевых предприятий Сибирского федерального округа, специализирующихся на производстве вагоностроительной продукции, металлоконструкций и оборудования, строительстве крупнейших промышленных и социальных объектов, таких как башня Лахта-центр (г. Санкт Петербург), стадионы в г. Волгоград и г. Нижний Новгород. Имеет большой опыт в области совершенствования бизнес-процессов, внедрения системы бережливого производства, расширения рынков сбыта и повышению эффективности бизнеса в целом.

По образованию – металлург; окончил Сибирский государственный индустриальный университет (г. Новокузнецк) по специальности «Теплофизика, автоматизация и экология промышленных печей», имеет дополнительное бизнес-образование.

Ключевая задача Сергея Макерова в должности руководителя «РМ Рейл Абаканвагонмаша» - дальнейшее развитие производства контейнеров, модернизация технологических и производственных процессов с целью повышения конкурентоспособности продукции.

По итогам прошлого года «РМ Рейл Абаканвагонмаш» показал значительный рост объемов производства и выпустил свыше 6 тысяч контейнеров. Задача на текущий год – продолжить положительную динамику и обеспечить диверсификацию бизнеса.  

06.02.2023 К списку новостей