Скачать каталог Сделать заказ

Литейный комплекс «РМ Рейл» получил премию правительства России в области качества

«ВКМ-Сталь» (входит в «РМ Рейл», ведущий производитель грузового подвижного состава России) стала дипломантом премии правительства России в области качества. Отмечены значительные достижения предприятия в повышении качества продукции и услуг, а также внедрении высокоэффективных методов управления в 2021 году.

Количество поступивших на конкурс заявок оказалось рекордным – более 500. После предварительного отбора эксперты оценивали результаты производственно-хозяйственной деятельности, условия сотрудничества с партнерами, реализацию социальных и экологических программ и др.

Комиссия признала, что «ВКМ-Сталь» добилась положительной динамики снижения уровня брака и себестоимости продукции, стабильного роста финансово-экономических показателей. Отдельно отмечено освоение новой номенклатуры литья: с 2012 по 2020 год завод поставил на производство более 600 единиц продукции.

Николай Чалов, управляющий директор «ВКМ-Стали»:

- Участие в авторитетном конкурсе дает возможность получить независимую оценку эффективности нашей работы. «ВКМ-Сталь» - крупнейший металлургический комплекс страны, который специализируется на выпуске литья для железнодорожной, автомобильной отрасли, сельского хозяйства. Клиенты выбирают нас за качество, которое теперь есть все основания называть национальным.  

30.05.2022 К списку новостей