Скачать каталог Сделать заказ

Компания "РМ Рейл" сертифицировала вагон для перевозки технического углерода

Компания «РМ Рейл», ведущий производитель грузового подвижного состава России, успешно стартует в новом году: получен Сертификат соответствия требованиям Технического регламента Таможенного Союза (ТР ТС) на вагон для перевозки технического углерода с защитой от атмосферных осадков модели 25-1236.

Грузоподъемность модели – 67 т (+7 т в сравнении с аналогичными моделями), объем кузова – не менее 150 куб. м (+3 куб. м.), срок службы – 32 года.
Вагон оборудован 12-ю загрузочными и 8-ю разгрузочными люками. Механизм разгрузки оснащен дисковыми поворотными затворами. Разгрузка продукта производится в межрельсовое пространство. Габаритные размеры загрузочных и разгрузочных люков и их расположение на вагоне унифицированы с конструкцией люков на ранее выпускаемых моделях вагонов для перевозки технического углерода и не требуют переналадки существующей инфраструктуры.

Технический углерод (высокодисперсный аморфный углеродный продукт, производимый в промышленных масштабах) – это абсолютно новый для «РМ Рейл» продукт, под транспортировку которого и создана модель подвижного состава. Заказчиком хоппера выступил производитель сырья, который планирует нарастить собственный парк за счет вагонов с увеличенными объемом кузова и грузоподъемностью.

Александр Куликов, заместитель генерального директора по сбыту «РМ Рейл»:
– Мы традиционно уделяем особое внимание развитию модельного ряда подвижного состава в сотрудничестве с нашими стратегическими партнерами. Проект разработки и создания вагона для технического углерода – успешный пример такого взаимодействия. Специалисты нашего Инжинирингового центра реализовали все пожелания клиента, создав надежный, эффективный в эксплуатации вагон с лучшими техническими характеристиками. В России аналогов этой модели нет.

09.01.2023 К списку новостей