Скачать каталог Сделать заказ

Компания «РМ Рейл» повысила зарплату сотрудникам основных рабочих профессий

Компания «РМ Рейл», ведущий производитель подвижного состава России, пересмотрела уровень зарплаты основных рабочих профессий. Увеличенные тарифы на предприятиях начали действовать с 1 августа.

Компания увеличила тарифы для таких ключевых производственных профессий, как электросварщики, слесари-сборщики, обрубщики, маляры и др. Это коснулось 3 368 человек, почти половины всего коллектива «РМ Рейл». Рост в среднем составил 10% и выше. При 100%-й выработке и должном качестве продукции сотрудники получат зарплату за август уже с учетом нового коэффициента.

Компания неоднократно пересматривала уровень зарплат, однако это зависело от реализации проектов по улучшению технологических процессов. Массовый пересмотр стал возможным благодаря стабильной загрузке и росту производства всего продуктового ряда – грузовых вагонов, литья, нефтехимического оборудования, контейнеров и блок-модулей.

Ирина Матросова, директор по управлению персоналом «РМ Рейл»:

- Мы стараемся поддерживать конкурентные зарплаты сотрудников – это один из главных принципов кадровой политики компании. Решение об изменении тарифов было принято на основании роста производительности труда, улучшения техпроцессов, мониторинга конкурентной среды в регионах. Все наши площадки загружены, открыт прием дополнительного персонала. Кроме финансовой мотивации, мы готовы предложить программы обучения рабочим профессиям, модули по развитию лидеров, также действует Фабрика знаний и умений, школа мастеров.

19.08.2021 К списку новостей