Скачать каталог Сделать заказ

Компания «РМ Рейл» повышает зарплату сотрудникам

Компания «РМ Рейл», ведущий производитель грузового подвижного состава России, снова повышает зарплату сотрудникам. С 1 мая она вырастет на 7%. Индексация проводится в третий раз с 2021 года.

Ранее, в 2021-2022 гг., компания проиндексировала тарифы основных производственных рабочих и остальных специалистов, включая инженерно-технические, вспомогательные службы. Рост составил 10% и выше. С 1 мая повышение для всех сотрудников «РМ Рейл» составит еще 7%. Эта мера должна компенсировать ускорение инфляции, которое наблюдается в стране с начала года, и закрепить конкурентный уровень зарплаты на рынке труда в регионах присутствия.   

С учетом трех этапов повышения средняя зарплата основных производственных рабочих достигнет 64 тыс. рублей, в целом по компании – 58 тыс. рублей. Кроме того, в прошлом месяце коллектив получил премию по итогам работы в 2021 году. Значительно расширен социальный пакет: заработали дополнительные столовые, прачечные, медпункты. Обеспечено бесплатное питание, служебный транспорт, есть возможность посещать культурно-развлекательные, спортивные мероприятия, организован детский досуг.

Ирина Матросова, директор по управлению персоналом «РМ Рейл»:

- Наши предприятия стабильно загружены, справляются с выполнением производственных целей, результатом успешной работы становится расширение социальной поддержки сотрудников. После двухэтапной индексации принято решение о новом повышении зарплаты, это касается более 7000 человек в Мордовии и Хакасии. Подчеркну, социальные обязательства мы развиваем не просто в рамках регионов, а на уровне крупнейших промышленных комплексов страны.

 

27.04.2022 К списку новостей