Скачать каталог Сделать заказ

Компания «РМ Рейл» получила право модернизировать грузовые вагоны

«ВКМ-Сервис», вагоноремонтное предприятие компании «РМ Рейл», получило сертификат, позволяющий осуществлять модернизацию грузового подвижного состава.

Компания одной из первых в России получила государственный сертификат, который дает право модернизировать железнодорожные вагоны. Первым проектом «РМ Рейл» по модернизации техники стал заказ ПАО «Нижнекамскнефтехим», для которого ремонтное предприятие «ВКМ-Сервис» переоборудует вагоны для стирола (модель 15-1280-01) под перевозку химических грузов. Вагоны были произведены в 2012 году другим предприятием «РМ Рейл» - заводом «Рузхиммаш».

Вагоны оснастят сливными приборами с тремя степенями защиты, обеспечивающими полную герметичность котла при транспортировке и хранении продуктов. В номенклатуру модернизированной модели, по желанию клиента, войдут пиперилен, смола пиролизная, триммеры пропилена и др.

Равиль Сюбаев, управляющий директор «ВКМ-Сервиса»:

- Мы уже приступили к работе по переоборудованию первой партии вагонов для «Нижнекамскнефтехима» и рассчитываем выполнить контракт в первой половине 2016 года.  Параллельно мы ведем переговоры с потенциальными заказчиками по другим проектам модернизации подвижного состава.

02.11.2015 К списку новостей