Скачать каталог Сделать заказ

Генеральный директор «РМ Рейл» обсудил с главой Мордовии работу вновь открывшейся площадки в Саранске

Глава Мордовии Владимир Волков провел  рабочую встречу с генеральным директором компании «РМ Рейл» Павлом Овчинниковым. Обсуждались вопросы текущей работы предприятий,  а также планы по реализации новых проектов.

Руководитель компании проинформировал главу республики об успешном запуске производственной площадки в Саранске на улице Лодыгина, которая была законсервирована в 2014 году. В настоящее время здесь уже выпустили первую партию вагонов-платформ и начали серийное производство инновационных алюминиевых вагонов-хопперов. Сейчас в Саранске работает 340 человек, в планах до конца лета - увеличение численности до 600 сотрудников. Учитывая новые заказы, продолжается прием персонала на основную площадку в Рузаевке. Действует обучение рабочим специальностям, средняя заработная плата 35-36 тыс. рублей.

Глава республики подчеркнул, что в настоящее время проблем с трудоустройством в Рузаевке нет. Благодаря созданию новых производств, в том числе за счет резидентов территории опережающего социально-экономического развития, в городе железнодорожников есть вакансии на многих предприятиях.

15.05.2019 К списку новостей