Скачать каталог Сделать заказ

«РМ Рейл Абаканвагонмаш» открывает массовый прием персонала

АО «РМ Рейл Абаканвагонмаш» (входит в структуру компании «РМ Рейл», крупнейшего производителя подвижного состава России), открывает массовый прием специалистов рабочих профессий. Персонал должен обеспечить растущие объемы производства. Эта тема стала главной в рамках встречи президента АО «РМ Рейл Холдинг» Константина Данилова и министра труда и социальной защиты Республики Хакасия Владимира Чебодаева. В мероприятии также принимал участие управляющий директор «РМ Рейл Абаканвагонмаша» Василий Мирошин.

На «РМ Рейл Абаканвагонмаше» сейчас работает 530 сотрудников. Еще около 200 человек предприятие планирует принять до конца года. Речь идет об основных рабочих профессиях – сварщиках, малярах, слесарях-сборщиках, машинистах крана, контролерах ОТК, ремонтниках и др. Это могут быть не только опытные специалисты, но и молодежь со средним техническим образованием: на заводе организовано дополнительное обучение. Средняя заработная плата – 45-55 тыс. рублей.

Прием персонала должен обеспечить растущие объемы производства. Завод получил заказы на изготовление универсальных и специализированных моделей контейнеров, наращивает выпуск блочных модулей, занимается разработкой новой продукции и услуг. Стратегическая цель - выпуск 8 тыс. контейнеров и 5 тыс. модулей в год. С 2022 года предприятие выходит на рынок ремонта грузовых вагонов.

Константин Данилов, президент «РМ Рейл Холдинга»:

- Это не просто прием персонала для выполнения конкретных проектов, а формирование кадрового резерва на предприятии. Особенно важно закрыть потребность с помощью местных специалистов и привлечь в регион тех, кто уехал за его пределы. В этом мы, конечно, надеемся на помощь руководства Хакасии.

Владимир Чебодаев, министр труда и социальной защиты Республики Хакасия:

- Безусловно, в нашем сотрудничестве вижу перспективы. Мы заинтересованы в создании новых рабочих мест. Количество трудоустроенного населения Абакана и республики должно увеличиться. Мы готовы к активному взаимодействию и помощи для дальнейшего движения в одном направлении.

04.08.2021 К списку новостей