Скачать каталог Сделать заказ

Компания «РМ Рейл» поделилась опытом наставничества с экспертным клубом «Моя Мордовия»

Уникальный опыт подготовки кадров «РМ Рейл» стал одной из ключевых тем экспертного клуба «Моя Мордовия», который состоялся под руководством Главы республики Артема Здунова на площадке компании.

Его участниками стали члены правительства и Государственного собрания Мордовии, представители МГУ им. Н.П.Огарева, руководители и сотрудники предприятий «РМ Рейл».

Глава республики подчеркнул важность консолидации усилий по привлечению кадров в регион; большинство предприятий промышленности испытывают сейчас дефицит персонала. В Мордовии приступили к реализации  двух важных программ: региональной кадровой стратегии и программы «Возвращение», направленной на привлечение в республику ее уроженцев. Не менее значима и задача адаптации новичков на новых местах. Особую роль здесь приобретают наставники.

Управляющий директор «Рузхиммаша» Валерий Ларин презентовал наработки завода «Рузхиммаш». В проектах обучения специалистов рабочих профессий на предприятии задействованы наставники из числа самых опытных работников; сейчас их порядка 300 человек. Это действующие сотрудники, которые имеют высокую квалификацию и обеспечивают высокий уровень качества своей работы на производстве. Они проходят специальное обучение преподавательской деятельности и оценку результативности.

Артем Здунов дал высокую оценку практикам «РМ Рейл» и подчеркнул, что на них могут ориентироваться и другие промышленные предприятия.

Наставники и ученики проекта «Наставничество» клуба «Моя Мордовия» рассказали о реализованных в прошедшем сезоне инициативах. Лучшие практики лягут в основу кадровой стратегии региона.

14.02.2024 К списку новостей