Скачать каталог Сделать заказ

«РМ Рейл» поставила «КуйбышевАзоту» вагоны для аммиака

Компания «РМ Рейл» завершила поставку вагонов-цистерн для перевозки аммиака по контракту с АО «КуйбышевАзот».

«РМ Рейл» поставила «КуйбышевАзоту» 350 вагонов-цистерн для перевозки аммиака (модель 15-1288-02). Контракт был заключен и выполнен в течение 2016 года.

Модель 15-1288-02 характеризуется увеличенным до 87 куб. м объемом и может перевозить на 17% больше груза, чем аналоги. Использование стали высокопрочных марок позволило сократить толщину стенок котла и расширить диаметр верхнего строения до 3200 мм. Все требования по устойчивости вагона при этом соблюдены. Болтовое крепление дуг снижает трудоемкость ремонта и замены элементов. В случае аварии защитные экраны исключают риски повреждения верхнего строения цистерны.

Также в 2016 году «КуйбышевАзоту» была отгружена партия подвижного состава для олеума производства «РМ Рейл» (модель 15-1224).

Александр Куликов, директор по сбыту «РМ Рейл»:

- Вагон-цистерна «РМ Рейл» для аммиака - лидер в своем сегменте. Увеличенный объем и ряд конструкционных улучшений значительно повышают эффективность эксплуатации. Мы будем и дальше предлагать клиентам новые инженерные решения. Наши производственные возможности позволяют качественно и в срок изготавливать любые партии вагонов - как для «пространства 1520», так и для государств, где используется железнодорожная колея других стандартов.

18.01.2017 К списку новостей