Скачать каталог Сделать заказ

Молодые рабочие холдинга РКТМ - среди лучших по профессии

Республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» с каждым годом набирает популярность, на этот раз ведущие промышленные предприятия и среднеспециальные учебные заведения Мордовии представили почти 100 претендентов. Традиционно в мероприятии принимали участие молодые профессионалы холдинга РКТМ.

Конкурсантам предстояло превзойти соперников не только в скорости и качестве работы, соблюдении техники безопасности и применении рациональных методик, но и в теоретической подготовке. Каждая группа получила специальное задание. Оценить его выполнение были призваны независимые наблюдатели.

Представители холдинга РКТМ стали победителями сразу в двух номинациях. Слесарь-инструментальщик, «Лучший по профессии-2012» Роман Елисеев (Рузхиммаш) и неоднократный призер конкурса профмастерства токарь Владимир Кутьин (ВКМ-Сталь) завоевали «серебро».

- Участники республиканского конкурса среди рабочей молодежи – элита нашей республики. На этих ребятах держится наша промышленность, от результатов их работы зависит то, каким будет наше будущее, - прокомментировал заместитель председателя Правительства республики – министр промышленности Александр Седов.
Лауреатов будут чествовать 1 мая в Доме Республике на торжественной встрече с Главой Мордовии Владимиром Волковым.

26.04.2013 К списку новостей