Скачать каталог Сделать заказ

Владимир Волков: «РМ Рейл» совершила «прорыв» в текущем году»

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с генеральным директором компании «РМ Рейл» Павлом Овчинниковым. Обсуждались итоги работы в текущем году,  планы по реализации новых проектов, участию в программах импортозамещения и расширению поставок продукции предприятия на экспорт.

- Увеличение объемов производства на «Рузхиммаше» в текущем году составит - 2,5 раза по сравнению с прошлым годом, - пояснил главе республики руководитель предприятия. - Производство вагонов составит  2,5 тысячи штук,   крупного вагонного литья – 3200 комплектов.

В 2016 году «РМ Рейл» совершил настоящий «рывок» при существенной поддержке федерального и регионального бюджетов, значительных инвестиционных вливаниях собственников холдингаю. Предприятию удалось получить контракт на конструкторскую разработку трех моделей железнодорожных вагонов, а также выпуск и доставку 363 единиц подвижного состава на Кубу. Этот заказ стал очень важным для вагоностроительного холдинга – он позволил загрузить производство и в значительной мере поспособствовал выходу предприятия из затяжного кризиса, сохранить коллектив предприятия и сформировать солидный экспортный портфель.

В ходе рабочей встречи обсуждались планы по реализации новых проектов. Владимир Волков отметил необходимость дальнейшей работы по участию в программах импортозамещения, сотрудничеству с крупными госкорпорациями и иностранными партнерами для обеспечения соответствующего портфеля заказов и окончательной стабилизации дел на предприятиях холдинга.

27.09.2016 К списку новостей