Скачать каталог Сделать заказ

"РМ Рейл" выпустила новую модель вагона для перевозки аммиака с увеличенным объемом

"РМ Рейл" сертифицировала новую модель вагона-цистерны для перевозки аммиака с увеличенным объемом котла (модель 15-1288-02).
"РМ Рейл" вывела на рынок новый вагон-цистерну для перевозки аммиака с увеличенным до 87 куб. м объемом котла. Цистерна может перевозить на 17 процентов больше груза, чем аналогичные модели. Величина котла является максимальной для габарита 1-Т.
Новый вагон спроектирован  в собственном инжиниринговом центре РМ Рейл и произведен на заводе  "Рузхиммаш".
В производстве новых вагонов-цистерн использована сталь высокопрочных марок, что позволило  сократить толщину стенок котла и расширить диаметр верхнего строения до 3200 мм, соблюдая все  требования по устойчивости вагона.
Усиленные предохранительные дуги обеспечивают вагону-цистерне надежную защиту арматурного отсека. Болтовое крепление дуг снижает трудоемкость ремонта и замены элементов. В случае аварии защитные экраны исключают риски повреждения верхнего строения цистерны.
Грузоподъемность модели – 56 т, масса тары, min/max – 36-38 т, срок службы – 40 лет.
Александр Куликов, директор по сбыту "РМ Рейл":
- Модель соответствует ожиданием потребителей и стандартам высокотехнологичного подвижного состава. Вагон-цистерна способна перевозить больший объем груза, при этом ее надежность и безопасность остаются на неизменно высоком уровне. По сравнению с известными аналогами это безусловный прорыв.

02.08.2016 К списку новостей