Скачать каталог Сделать заказ

РМ Рейл получила сертификат соответствия техрегламенту Таможенного союза на вагон-самосвал

Компания РМ Рейл одной из первых в России получила сертификат соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза на производство вагонов-самосвалов для перевозки сыпучих и кусковых грузов с насыпной плотностью до 1,65 т/м3. 

Вагон-самосвал (думпкар) – собственная разработка компании, в которой учтены пожелания операторов и сосредоточен ряд новаторских решений.

Среди аналогов думпкар отличается самым большим объемом перевозимого груза, он составляет 40-45 м3 (с горкой). Использование сварной хребтовой балки и тележки «Двойное усиление» за счет улучшенной конструкции рамы боковой  гарантируют надежность модели 32-9792.

Грузоподъемность – 66,4 т, масса тары min/max– 26,5/27,6 т, длина по осям автосцепок – 12,02 м, база – 7800 мм, габарит ГОСТ 9238-83 – 1-Т.

Директор по операционной деятельности РМ Рейл Сергей Соловьев:

- Это действительно один из первых вагонов, позволивший и нам, и РС ФЖТ опытным путем отработать новую схему сертификации. Процедура еще требует корректировок, но уже сейчас понятно, что она устанавливает ту степень качества подвижного состава, которая так необходима рынку транспортных услуг. Это качество регламентируют дополнительно введенные параметры соответствия. Из несомненных плюсов мы также выделяем регламентированное время оформления документов.

22.10.2014 К списку новостей